«СКА-1946» взял реванш у московского «Динамо»

Описание к видео «СКА-1946» взял реванш у московского «Динамо»

24.02.2021. «Динамо» М - «СКА-1946» 3:6 (0:4, 2:1, 1:1)

Динамовцы находятся на втором месте Западной конференции, накануне они сумели одолеть «СКА-1946» в дерби двух столиц и в случае повторного успеха могли приблизиться к «Локо» на расстояние четырех очков. Однако на второй матч «сорок шестые» вышли максимально заряженными и в первом периоде предстали настоящей машиной. Уже к седьмой минуте динамовцы «горели» 0:2, благодаря голам Николая Полякова и Арслана Яруллина. После удаления Даниила Гутика хозяева сумели отбиться, однако на 14-й минуте Алексей Цыплаков забросил третью шайбу в ворота Максима Моторыгина. И большинство питерцы также сумели реализовать, все тот же Цыплаков вынудил голкипера бело-голубых покинуть площадку, вместо него в рамке появился Дмитрий Меньшатов. Его гости также распечатали в начале второй двадцатиминутки, очередную шайбу забросил Матвей Мичков.

На 27-й минуте у Михаила Большакова не выдержали нервы и он схлестнулся в кулачном поединке с Никитой Дишковским. В результате оба были удалены до конца игры, а динамовцы до второго перерыва сумели отыграть две шайбы. Надежду московским болельщикам подарили Егор Смирнов и Василий Мачулин. В раздевалки команды отправились при счете 2:5. На 52-й минуте наконец-то сказал свое слово лучший бомбардир динамовцев. Александр Кисаков в окружении защитников питерцев точно бросил со средней дистанции. Впрочем, спустя две минуты Мичков оформил дубль и восстановил перевес «сорок шестых» в три шайбы. В оставшееся время москвичи не смогли изменить ситуацию, тем более что в концовке необязательное удаление получил Марк Кацевич. 3:6, реванш «СКА-1946» в Красногорске, питерцы снова поднялись в первую тройку, обойдя «Спартак».

0:1 - Поляков Николай
0:2 - Яруллин Арслан (Жук Артём)
0:3 - Цыплаков Алексей (Жук Артём, Смирнов Никита Ан)
0:4 - Цыплаков Алексей (Яруллин Арслан, Чибриков Никита)
0:5 - Мичков Матвей (Шеховцов Егор, Иванцов Илья)
1:5 - Смирнов Егор (Тринеев Богдан, Ващилин Кирилл)
2:5 - Мачулин Василий (Луховской Никита, Новиков Никита В)
3:5 - Кисаков Александр (Гофман Олег, Луховской Никита)
3:6 - Мичков Матвей (Кровяков Максим, Иванцов Илья)