Описание к видео «Стальные Лисы» обыграли «Ладью» и оторвались от «Спутника» и «Омских Ястребов» в таблице

26.02.2021. «Стальные Лисы» - «Ладья» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Магнитогорцы, продолжающие вести борьбу за попадание в число восьми лучших команд Востока, очень активно начали вторую встречу против «Ладьи»: на ворота Арсения Коковашина обрушился мощный штурм с первых минут матча. И тольяттинцы с ним не справились: на пятой минуте они остались вчетвером, что и помогло Валентину Жугину открыть счет в матче. Правда, тут же уже сами игроки «Лисов» могли пропустить в меньшинстве, но своей первой попыткой в матче игроки «Ладьи» не воспользовались. Ближе к середине периода игра выровнялась: команды попеременно тревожили друг друга опасными подоходами и бросками, но вратари раз за разом справлялись с бросками. По мере приближения финала первого периода атаки гостей становились все яростнее и опаснее, и особенно усердствовал в этом Федор Свечков, но сравнять счет до перерыва у них так и не вышло – к началу второго игрового отрезка «Стальные Лисы» вели с минимальным преимуществом.

Второй период по праву можно назвать «качельным»: на протяжении практически всего игрового отрезка команды активно шли вперед, сменяя друг друга в атаке и вынуждая вратарей работать на славу. Исключением стали лишь два отрезка: в начале периода магнитогорцы остались вчетвером, и после этого на протяжении двух минут тольяттинцы устроили штурм ворот Ильи Набокова – с которым, впрочем, оборона «Стальных Лис» справилась. Второй же отрезок пришелся на концовку периода: по мере ее приближения все активнее действовали уже хозяева, сумевшие закрепиться в зоне у ворот Коковашина. И в отличие от гостей, своими шансами они воспользовались: за четыре с половиной минуты до перерыва Роман Канцеров броском в касание вогнал шайбу точно в цель, а спустя полторы минуты его порыв поддержал Илья Квочко, замкнувший пас Руслана Гсподынько на пустые ворота. 3:0 – с таким счетом ушли команды на второй перерыв.

Магнитогорцы попытались закрепить успех в начале третьего периода, но стартовый натиск вышел у них не столь успешным. А вскоре тольяттинцы и вовсе сумели одну шайбу отквитать: на шестой минуте периода Степан Стешенко получил пас и разобрался с Набоковым в ближнем бою. Почуяв, что игру можно спасти, гости все силы бросили в атаку, и вплоть до самой концовки периода именно они вели игру, активно наседая на оборону «Стальных Лисов». Но магнитогорцы сумели сдержать гостей, и постепенно игра вновь начала выравниваться. Тольяттинцы решили пойти на финальный штурм, заменив Коковашина на шестого полевого – однако это лишь помогло хозяевам закрепить успех. Шайбы Данилы Юрова и Захара Захарова на последней минуте встречи установили окончательный счет: 5:1, победа «Стальных Лисов».

1:0 - Жугин Валентин (Квочко Илья)
2:0 - Канцеров Роман (Жуков Кирилл)
3:0 - Квочко Илья (Господынько Руслан)
3:1 - Стешенко Степан (Свечков Фёдор, Рангаев Станислав)
4:1 - Юров Данила (Мартынов Егор А, Господынько Руслан)
5:1 - Захаров Захар (Гребёнкин Никита)

Вратари: Набоков Илья Д. - Коковашин Арсений