«Реактор» вновь уступил «Чайке» в Нижнекамске, пропустив три шайбы

Описание к видео «Реактор» вновь уступил «Чайке» в Нижнекамске, пропустив три шайбы

15.01.2021. «Реактор») - «Чайка» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Активнее встречу в Нижнекамске начали нижегородцы: им сразу же удалось организовать несколько атак на ворота Ильи Чувилина, а на пятой минуте они сумели выйти вперед благодаря Андрея Панчука. Следом гости могли удваивать свое преимущество в счете, однако первым удалением в составе «Реактора» они воспользоваться не успели. Постепенно игра выровнялась, и моменты стали возникать и у ворот Егора Громовика. На одиннадцатой минуте хозяева смогли сравнять счет: сделал это Максим Устимкин. Вторая половина периода прошла в обоюдоострой борьбе: игроки «Чайки» старались действовать активнее, но нижнекамцы отвечали своими опасными выпадами к чужим воротам. Под занавес периода хозяева смогли заработать свое первое большинство в матче, однако отличиться получилось у нижегородцев: в самом начале последней минуты периода Никита Шавин воспользовался ошибкой обороны «Реактора» и помог своей команде в меньшинстве выйти вперед.
Второй период также прошел в активной борьбе обеих команд: и нижнекамцы, и нижегородцы попеременно обменивались атаками на ворота друг друга, однако раз за разом Чувилин и Громовик спасали своих партнеров, не давая соперника отличиться. Всего же за второй период вратари «Реактора» и «Чайки» на двоих отразили двадцать шесть бросков: им удавалось совершать спасения и в равных составах, и в меньшинстве – и в итоге никому из полевых игроков хозяев и гостей так и не удалось изменить счет. Перед третьим периодом «Чайка» по-прежнему лидировала с преимуществом в одну шайбу.

В начале третьей двадцатиминутки хозяевам вновь выпал шанс отличиться в большинстве и сравнять счет, однако своей попыткой они также воспользоваться не сумели. Постепенно гости сумели отразить натиск соперника, и ближе к середине периода игроки нижегородской команды начали перехватывать инициативу. На экваторе периода в большинстве оказались уже именно они, и несмотря на то, что отличиться в формате 5 на 4 они не сумели, спустя десять секунд после выхода пятого полевого игрока нижнекамцев на лед шайба все же побывала в воротах Чувилина: отправил ее туда оформивший дубль Шавин. Спустя минуту после этого игроки «Реактора» в очередной раз заработали большинство, но добившиеся комфортного преимущества в счете гости смогли спокойно отразить их натиск – а затем и наладить контроль над ходом встречи. В итоге игроки «Чайки» так и не позволили хозяевам зацепиться за результат: 3:1, нижегородцы вновь добывают победу над «Реактором».

0:1 - Панчук Андрей (Федотов Илья, Почивалов Денис)
1:1 - Устимкин Максим (Поярков Даниэл)
1:2 - Шавин Никита (Венгрыжановский Денис)
1:3 - Шавин Никита (Галушкин Андрей, Бережонов Максим)

Вратари: Чувилин Илья - Громовик Егор