«Реактор» минимально обыграл «Кузнецких Медведей» в гостях

Описание к видео «Реактор» минимально обыграл «Кузнецких Медведей» в гостях

26.02.2021. «Кузнецкие Медведи» - «Реактор» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Нижнекамцы довольно быстро сумели открыть счет в Новокузнецке: в начале второй минуты они заработали большинство, а в конце ее же – реализовали его усилиями Георгия Крысова. Но хозяева в положении отыгрывающихся оставались недолго: спустя четыре минуты им удался тот же самый фокус, который провернул Даниил Литвинов. Более того, спустя еще тридцать секунд после этого «Медведи» смогли выйти вперед: точный бросок нанес Петр Пискунов. Поведя в счете, хозяева продолжили действовать остро и уверенно, стараясь развить успех – и гости сами дарили им шансы, дважды во второй половине периода оставшись вчетвером. Но хозяева, однако же, возможностями не воспользовались – и потому на первый перерыв ушли при минимальном игровом преимуществе.

Начало второй двадцатиминутки получилось для «Медведей» неудачным: нижнекамцы смогли два раза подряд заработать большинство, а затем, уже в равных составах, они смогли прорвать оборону хозяев и сравнять счет после точного броска Ильи Паранина. Сей факт явно придал уверенности игрокам «Реактора»: весь период прошел уже под их диктовку, и Семену Шарабарину приходилось явно больше трудиться, чем Азату Шакирову. Однако стражи ворот обеих команд с честью справились со всеми испытаниями, выпавшими на их долю: ни один из пятнадцати оставшихся бросков в створ цели так и не достиг.

Однако третий период все-таки начался с гола: во второй раз за игру вперед вышел «Реактор», и в этом ему помог Мансур Кадыров. Следом уже «Медведи» могли отличаться в третий раз, но своим очередным большинством они распорядились не совсем удачно. После этого нижнекамцы вновь включились и сумели взять игру под свой контроль: гости наладили контроль над шайбой и практически перестали позволять хозяевам создавать что-либо опасное у ворот Шакирова. «Медведи» старались переломить ход встречи и спасти игру, но в итоге пройти защитные редуты «Реактора» они так и не смогли: 3:2, гостевая победа нижнекамских хоккеистов.

0:1 - Крысов Георгий (Паранин Илья, Мартынов Сергей)
1:1 - Литвинов Даниил (Гончаров Артём)
2:1 - Пискунов Пётр (Рудаков Григорий, Климцев Вадим)
2:2 - Паранин Илья (Крысов Георгий, Полькин Максим)
2:3 - Кадыров Мансур (Мокеев Никита)

Вратари: Шарабарин Семён - Шакиров Азат