14 ШАЙБ в Нижнекамске! Перестрелка завершилась победой «Ладьи»

Описание к видео 14 ШАЙБ в Нижнекамске! Перестрелка завершилась победой «Ладьи»

21.01.2021. «Реактор» - «Ладья» 5:9 (2:3, 0:2, 3:4)

В заключительном матче дня «Ладья» продолжила серию в Нижнекамске. Тольяттинцы сократили отставание от восьмого места до восьми очков и им необходима была победа, чтобы вплотную подобраться к «Омским Ястребам», которые расположились на десятой строчке. Первый период получился богатым на голы, тольяттинцы три раза выходили вперед, на что хозяева ответили двумя шайбами. В их составе отличились Айдар Харисов и Григорий Морозов, а у «Ладьи» – Дмитрий Беленчук, Артём Якутов и Игорь Хлопоткин. Во втором отрезке, который также пришел с преимуществом гостей, игроки из Тольятти начали уходить в отрыв. После гола Егора Филиппова судьи не усмотрели помехи вратарю, а буквально в следующей смене Хлопоткин оформил дубль – 2:5 после 40 минут игры.

Третья двадцатиминутка также получилась результативной. За пять минут «Реактор» забил дважды усилиями Русля Якупова и Владислава Шутова, а между этими шайбами уместился гол тольяттинца Айрата Асфандиярова – 4:6. В концовке команды не стали сбавлять голевых оборотов, гол Альберта Аликова и хет-трик Хлопоткина довели перевес «Ладьи» до четырех шайб. После этого Якупов сделал дубль, но последнее слово все равно осталось за гостями – отличился Максим Елькин. В результате 5:9, сверхрезультативная победа «Ладьи».

0:1 - Беленчук Дмитрий (Филиппов Егор М)
1:1 - Харисов Айдар (Новиков Данил, Гаврилов Владислав)
1:2 - Якутов Артём (Лагунов Андрей)
2:2 - Морозов Григорий Ю (Гайнуллин Ислам, Якупов Рауль)
2:3 - Хлопоткин Игорь (Асфандияров Айрат)
2:4 - Филиппов Егор М (Чегошев Вячеслав, Кашапов Ралиф)
2:5 - Хлопоткин Игорь
3:5 - Якупов Рауль (Устимкин Максим)