«Авто» по буллитам уступил «Стальным Лисам»

Описание к видео «Авто» по буллитам уступил «Стальным Лисам»

16.12.2020. «Авто» - «Стальные Лисы» 1:2Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Первые минуты встречи в Екатеринбурге прошли при игровом преимуществе хозяев: игрокам «Авто» с первых минут удалось навязать сопернику свою игру и вынудить того отойти к своим воротам. Магнитогорцы дважды за первую половину периода были вынуждены нарушить правила и отбиваться от атак екатеринбуржцев, но в итоге они успешно справились с натиском соперника. После этого гости сумели выровнять игру, а затем и перейти в атаку после удаления уже в составе «Авто» – но Михаил Исаев сумел несколько раз выручить свою команду. Следующую ошибку вновь допустили магнитогорцы – и на сей раз екатеринбуржцы ей воспользовались: Илья Захаров пробил Глеба Моисеева и вывел свою команду вперед, позволив «Авто» уйти на перерыв, лидируя в счете.

Вторую двадцатиминутку команды начали активно: на протяжении первой половины периода и хозяева, и гости старались наладить контроль над шайбой и ходом игры, однако ни тем, ни другим не удавалось создавать много моментов у ворот друг друга. Затем игроки «Стальных Лис» начали постепенно перехватывать инициативу: им все чаще удавалось тревожить Исаева и прижимать хозяев к их воротам. Хоккеисты «Авто» отбивались, дважды при этом нарушив правила – и именно второе удаление и стало для них фатальным: Роман Канцеров за полминуты до перерыва с пятака протолкнул шайбу в сетку. Таким образом, к третьему периоду счёт был равный.

Третий период команды также начали без особо опасных моментов – однако и не столь активно, как периодом ранее: и екатеринбуржцы, и магнитогорцы действовали максимально осторожно, прежде всего стараясь не допускать ошибок в обороне. Моменты стали возникать лишь под занавес основного времени, однако Исаев и Моисеев сумели выручить своих партнёров – и в итоге встреча перетекла в овертайм. В дополнительной пятиминутке командам также не удалось выявить сильнейшего, и потому все решилось в серии буллитов: точные броски Руслана Господынько и Георгия Юрова принесли «Стальным Лисам» победу со счётом 2:1.

1:0 - Захаров Илья Е (Зайцев Даниил Л) - 16:58 (Бол)
1:1 - Канцеров Роман (Жугин Валентин, Антипин Вадим) - 39:28 (Бол)
1:2 - Юров Данила - 65:00 (Бул)

Вратари: Исаев Михаил - Моисеев Глеб