Дубль Юрова помог «Стальным Лисам» во второй раз обыграть «Тюменский Легион»

Описание к видео Дубль Юрова помог «Стальным Лисам» во второй раз обыграть «Тюменский Легион»

24.01.2021. «Тюменский Легион» - «Стальные Лисы» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

«Тюменский Легион» дома принимал «Стальных Лисов», которым по-прежнему нужно защищать свою восьмую строчку от нападок «Омских Ястребов». Накануне магнитогорцы отправили в ворота соперника 12 безответных шайб, нанеся «легионерам» самое крупное поражение в сезоне. Во второй встрече победа получилась поскромнее, но «Лисы» все равно не заставили усомниться в своем превосходстве. В первом периоде они поймали соперника на контратаке и Данила Юров отметился голом в меньшинстве. Он же увеличил перевес своей команды в формате 4 на 4 – атака гостей завершилась точным броском молодого форварда под перекладину.

На 38-й минуте счет стал 0:3, благодаря шайбе Романа Канцерова. Вскоре тюменцы могли сократить отставание, но Кирилл Абрамов не сумел реализовать выход один на один. Хозяева активно начали третий период, однако все испортило нарушение численного состава, которое «Лисы» также реализовали – гол на счету Иннокентия Рыбина. Уйти с площадки «сухим» Илье Набокову все же не удалось, на 52-й минуте его распечатал Алексей Шанаурин. В итоге 1:4, вторая победа «Стальных Лисов» в Тюмени.

0:1 - Юров Данила (Гусев Андрей, Пензин Егор)
0:2 - Юров Данила (Мартынов Егор А)
0:3 - Канцеров Роман (Жугин Валентин, Квочко Илья)
0:4 - Рыбин Иннокентий (Гусев Андрей, Юров Данила)
1:4 - Шанаурин Алексей (Васюков Артём С, Абрамов Кирилл)

Вратари: Пылаев Станислав - Набоков Илья Д.