Описание к видео «Стальные Лисы» забросили 3 шайбы за 3 минуты в большинстве, Юров получил травму

02.02.2021. «Стальные Лисы» - «Омские Ястребы» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

В Магнитогорске сошлись соседи по турнирной таблице Востока: «Стальные Лисы», которые занимают последнее место в кубковой восьмерке принимали «Омских Ястребов», продолжающих борьбу за выход в плей-офф.

Первая половина встречи прошла без заброшенных шайб – команды играли на равных, а голкиперы показывали уверенную игру. Ключевой момент встречи произошел в середине встречи, когда защитник «Омских Ястребов» Артем Кулаков грубо толкнул Данилу Юрова на борт. Игрок «Стальных Лисов» покинул лед лишь с помощью носилок и бригады «Скорой помощи», а Кулаков был удален до конца встречи. «Стальные Лисы» получили пятиминутное большинство, которым успели воспользоваться 3 раза: Руслан Господынько, Роман Канцеров и Богдан Крохалев с разницей в минуту поразили ворота Андрея Мишурова.

После такого провального отрезка гости не сумели вернуться в игру: несмотря на большое количество бросков, Илья Набоков поймал кураж и раз за разом выручал свою команду. Возродить интригу в матче удалось лишь за 11 минут до сирены, когда омичи (обладатели лучшей реализации большинства на Востоке) реализовали лишнего – после серии добиваний отличился Владимир Машков. Гости попробовали спастись, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили четвертую шайбу. Дальним броском отличился Эдгар Варагян.

4:1 – «Стальные Лисы» обыграли прямых конкурентов и закрепились на 8-й строчке Востока.

1:0 - Господынько Руслан (Мозякин Андрей, Гусев Андрей)
2:0 - Канцеров Роман (Квочко Илья, Жугин Валентин)
3:0 - Крохалев Богдан (Пензин Егор, Господынько Руслан)
3:1 - Машков Владимир (Мигур Андрей, Асташевский Семён)
4:1 - Варагян Эдгар

Вратари: Набоков Илья Д. - Мишуров Андрей