«Ладья» одержала победу в Нижнекамске

Описание к видео «Ладья» одержала победу в Нижнекамске

21.01.2021. «Реактор» - «Ладья» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

«Ладья» приехала в Нижнекамск в статусе фаворита и с отставанием в десять очков от зоны плей-офф. Расстояние серьезное, но учитывая количество оставшихся в регулярке матчей, вполне себе сокращаемое. В начале матча нижнекамцы допустили два удаления подряд и гости сумели этим воспользоваться, Андрей Лагунов на шестой минуте пробил Азата Шакирова. Хозяева смотрелись не слишком выразительно, в стартовой трети они всего четыре раза потревожили Даниила Захарова, а после удаления во втором периоде счет увеличился. На этот раз Степан Стешенко поразил цель, в ассистентах – Альберт Аликов и лучший бомбардир команды, защитник Егор Савиков.

Гости спокойно контролировали игру, однако не сумели сохранить ворота в неприкосновенности – на 54-й минуте лучший бомбардир нижнекамцев Данил Михайлов забил в большинстве. Но окончательное слово осталось за тольяттинцами – в концовке Артём Якутов поразил пустые ворота. 1:3, важная победа для «Ладьи».

0:1 - Лагунов Андрей (Чегошев Вячеслав, Цитцер Вениамин)
0:2 - Стешенко Степан (Аликов Альберт, Савиков Егор)
1:2 - Михайлов Данил (Мокеев Никита)
1:3 - Якутов Артём (Лагунов Андрей)

Вратари: Шакиров Азат - Захаров Даниил